associació de músics 

del carrer i del metro 

de barcelona

¡Ya tenemos la lista de personas inscritas para las pruebas de AMUC!

Finalmente la lista con los horarios de las pruebas de AMUC para el día 30/05/19 quedan así:

 

 

JORNADA DE MAÑANA

 

 

11:00

– Antonio David Rivas, saxofón tenor

– DUO Lali Artigas y Albert RAGULL, voz y guitarra acústica

– Daniel Uzcategui, cuatro

 

 

11:20

– Gabriel Meneses, armónica diatónica y cromática

– Amador Lluís Bauzà, piano

– Manuel Vogel, guitarra y voz

 

 

11:40

– Eduardo Malavé, guitarra y voz

– Jose Linares, violín

– Santiago M. Bosch, bajo eléctrico y loops

 

 

12:00

– Gavin Rooney, guitarra

– Merlyn Briceño, cuatro

– Joan Soriano, trompeta con pistas

 

 

12:20

– Khadim Thiam, guitarra y voz

– Gerard López, guitarra y voz

– XMichael Dixon, saxofón

 

 

12:40

– Gustavo Rodas, voz

– Clàudia García-Albea, violín y voz

– Sam Berridge, guitarra y voz

 

 

13:00

– Carlos Diago, guitarra y voz

– Rosella Matarazzo, voz y pistas

– Michele Bucci, guitarra

 

 

13:20

– Freddy Chalco, guitarra y voz

– DUO Los Brothers, Mike Segura e Ignazio Impalea,

contrabajo y voz, y guitarra y voz

– Francesc Muñoz, guitarra y voz

– Mario Besumbes, guitarra y voz

– Adrià Rubio, voz

 

 

 

 

JORNADA DE TARDE

 

 

16:00

– DÚO Aboubakar Belkher y Hamid Ouhallo, guitarra y voz, y cajón

– Emanuele Fasano, piano

– Patricia Mäser, violin

 

 

16:20

– DUO Two Old Souls Music, Antonio Fava y Sabina Bianchi,

percusión, y guitarra y voz

– Kaspar Bindeman, voz y guitarra

– Luijhy Dominguez, guitarra y voz

 

 

16:40

– Marina Fabregas, voz y guitarra

– Andrés Redondo Álvarez, guitarra y voz

– Oscar Frutos, trombón

 

 

17:00

– DUO Quimera, Cris y Patri, guitarra y voz, y lengua de signos

– Marcelo Acosta, bajo eléctrico

– Aleksandra Bakhchevan, piano

 

 

17:20

– Mauro Digerolamo, guitarra y voz

– Carolina Rubio, voz

– DUO Pepe Camacho y Guillermo Mazzuca, guitarra y bajo

 

 

17:40

– Arranque Aguilar, saxofón

– DUO Reinaldo Riobó y Agostino Aragno, guitarra eléctrica y violín

– Jose Beteta, guitarra y voz

 

 

18:00

– Tomas Cordova, guitarra y voz

– DUO Sharon Lillian y Antonio Calero, voz y guitarra

– Clare “Fraggle” Baker, acordeón y voz

 

 

18:20

– Cristóbal Alzugaray, guitarra y voz

– Boubacar Diouf, guitarra y voz

– Marisol Herrera, voz

 

Deja un comentario